Сказки Старого Города
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Коридоры замка

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Коридоры замка Empty Коридоры замка Вс Янв 10, 2016 10:47 am

Сказочник

Сказочник
Admin

....

https://skaska.forum.co.ee

2Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Вс Янв 10, 2016 11:00 am

Прекрасная принцесса

Прекрасная принцесса

В одном из красивых кабинетов замка в котором были учебные книги и даже глобус, проходил урок географии.  Учитель был очень старый и мудрый. Он много видел чего в жизни. И хоть не видел в живую эти страны, но рассказывал о них с удивительным интересом:
- Пишите, Ваше высочество. Европа.
Принцесса была в своем репертуаре.
- Не хочу, и не желаю.
- Но ваше высочество.  Его величество сам приказал мне с вами заниматься каждый день по два часа .
- Не хочу, надоело.
- Может мне позвать других учителей? - учитель решил быть добрым, впрочем он такой и был.
- Нет. Не хочу никаких уроков. Гулять хочу.
- Но ваше высочество. Там холодно. Не каждый человек может выдержать такой холод.  
- Человек не сможет, а я смогу, -  принцесса уже стояла в своей шубке. Я никогда не гуляла одна. Я совсем не знаю города. Сейчас он похож на сказку. Ах, как хочется погулять.
- Но что же скажет на это  ваш отец?
- Ах. Папа сейчас занимается только тем, что ждет первого министра. На меня ему  дело совершенно нет.
- Но ваше  высочество. Нельзя.
- Ну пожалуйста, я очень хочу погулять. Уверяю вас , отец ничего не заметит.
- Ну гуляйте, что с вами сделаешь. Но через час вы должны быть в замке.
- Хорошо, хорошо, - принцесса на радостях поцеловала своего учителя в щеку, и радостно понеслась к выходу из дв
орца.

3Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Пн Янв 11, 2016 11:16 am

Прекрасная принцесса

Прекрасная принцесса

По замку носится встревоженный король. Хотя королем его назвать сейчас трудно. Нет, это не король, это просто отец своей единственной дочери, который переживает за нее.
- Папа, папа, папа, папа,  - неожиданно в замок влетает принцесса.
- Наконец - то ты здесь дочь моя,- король вздыхает с облегчением. Но где ты была?
- Я гуляла. Папа, это правда, этот человек действительно твой первый министр? - показывает рукой на вошедшего советника принцесса.
- Да, он мой первый министр. А что такое?
- Ах, папа, у него такие холодные руки. Я чуть не замерзла, пока ехала с ним в карете. А еще он обидел моего друга.
- Кккакого друга? - встревожился не на шутку король.
- Одного сказочника.
- Где же ты встретила его?
- На улице. Ах, папа, он такой добрый, такой хороший, почти принц.
-  Неужели ты гуляла с простолюдином?
- Он благороден. Я это чувствую. Не то , что твой министр.
Король подходит к принцессе, касается её лба.
- О боже. Дочь моя у тебя температура. Слуги, слуги быстрей сюда.
Не успела принцесса и слова сказать, как вся комната была наполнена слугами. Она в самом деле  простудилась на улице. Но не жалела о прогулке по зимнему городу.  

4Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Ср Янв 13, 2016 9:59 pm

Сказочник

Сказочник
Admin

Сказочник шёл по улице. Он приготовил принцессе подарок. Это была книга со сказками. Картинки там были живые. Был в ней бал, и можно было слышать музыка и видеть танцующих гостей на балу. А ещё был очень смешной рыцарь с турнира. Звали ли его.. в общем, не важно как его звали. Был он рассеяный и очень смешной.
Наконец, Сказочник приблизился ко дворцу и вопреки всему, залез в окно к принцессе...

https://skaska.forum.co.ee

5Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Ср Янв 13, 2016 10:28 pm

Прекрасная принцесса

Прекрасная принцесса

Принцесса спала мирным сном, хоть и была больна. Услышав шум в окне , она мигом проснулась, и хотела уже было закричать, но внезапно узнала эту фигуру, которая появилась перед ней.
- Как вы здесь? Но что вы здесь делайте? - она спросила это шепотом, и сама сделала знак,что надо быть тише, ибо отец,беспокоясь за дочь, приставил к ней этого вредного первого министра, которого на счастье, в комнате не было.

6Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Пт Янв 15, 2016 9:38 pm

Сказочник

Сказочник
Admin

- Я?! -  растераялся обескураженный Сказочник, -  я вам принёс книгу,  милая принцесса! Уверен -  вам она понравится! Здесь много картинок. Вы ведь любите сказки?

https://skaska.forum.co.ee

7Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Пт Янв 15, 2016 9:47 pm

Советник***

Советник***

В это время дверь открылась, и Советник оказался в комнате.
- Что вы здесь делайте, господин сочинитель? Ваше величество, вы не должны общаться с этим человеком . Он простолюдин, это видно по его одежде .Он совсем не принц, как вы подумали. Порядочные принцессы себя так не ведут. Вы должны были закричать. Почему я не слышал вашего крика?

8Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Пт Янв 15, 2016 9:56 pm

Сказочник

Сказочник
Admin

- Да, я правда не принц. Но это не значит, что вы можете оскорблять принцессы! И почему она должна кричать? Я не преступник - я друг! Я сказки принёс!

https://skaska.forum.co.ee

9Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Пт Янв 15, 2016 10:05 pm

Советник***

Советник***

Советник подошел к столу, и перевернул пару страниц книги: вздор какой. Из этой книги, господин сочинитель, ничего путного не выйдет. Хотя. Я думаю, что принцессу это позабавит. Только в том случае, если вы больше не появитесь в замке. Я считаю до трех, и вы уходите. Все понятно я надеюсь?- советник взглянул на своего собеседника своими ледяными глазами. Вы уйдете, или мне позвать стражников?

10Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Пт Янв 15, 2016 10:13 pm

Сказочник

Сказочник
Admin

- Вы король? Ой,  что-то не похоже. Я конечно уйду,  но книгу я всё-таки оставлю  вам,  милая принцесса! Счастливо оставаться! Надеюсь,  вас никто не обидит. А если что зовите рыцаря Пашку -  он  в книге. Он зашитит вас!



Последний раз редактировалось: Сказочник (Сб Янв 16, 2016 10:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

https://skaska.forum.co.ee

11Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Пт Янв 15, 2016 10:17 pm

Советник***

Советник***

Вздор, - пробурчал советник, прежде чем сесть на свое место. Вы верите этому человеку, ваше высочество? Вы не должны верить ему, вы должны доверять мне. Я первый министр короля, а он никто. Пустой мальчишка.

12Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 9:23 am

Прекрасная принцесса

Прекрасная принцесса

[bПринцесса лишь посмотрела на советника обиженным взглядом, ей было очень жаль друга, и отвернувшись от него заснула. Утром ее состояние заметно ухудшилось, болезнь продолжала развиваться, и все королевские лекари были не в силах спасти ее от болезни.[/b]

13Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 5:02 pm

Христиан Теодор

Христиан Теодор

Принцесса провела три дня в болезни, на четвертый день едва она открыла глаза, как чья то рука тот час же легла ей на лоб: "Бедная девушка", - услышала она чей - то тихий голос. Увидев что она проснулась, незнакомец тут же обратился к ней: Добрый день , ваше высочество. Не надо бояться меня. Я ваш друг. Меня послали вылечить вас. Да. Похоже вас действительно заморозили, - улыбнулся ученый . Очень очень тяжелый случай. Что же, попробуем его вылечить.

14Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 7:39 pm

Прекрасная принцесса

Прекрасная принцесса

Ах, я совсем совсем не боюсь вас. Я. Мне уже лучше. Я надеюсь, что вы меня вылечите. Вы знаете, у моего отца очень странный министр. Он. Он обидел моего друга сказочника. А еще у него действительно очень холодные руки . Вполне возможно, что я из - за него и заболела. А вы. Вы вылечили меня. Разрешите узнать имя моего спасителя? Это не приказ, мне просто интересно.

15Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 7:45 pm

Христиан Теодор

Христиан Теодор

- Ах, ваше величество, вы очень милы. И совсем не похожи на ту принцессу, о которой так много говорят. Я вот не могу представить, что вы та самая принцесса, которая ударила вазой не угодного ей принца. Разве это тайна имя человека? Меня зовут Христиан Теодор. Я очень рад, что вам лучше. Я приду еще, вы будете ждать меня?

16Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 7:51 pm

Прекрасная принцесса

Прекрасная принцесса

Я буду ждать вас, - прошептала принцесса. Состояние ее улучшилось

17Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 8:08 pm

Тень



Тем временем в коридорах замка появилась она. Тень. Она скользила по стенам и заглядывала в окна. Она в замке появилась только теперь, но поскольку была тенью мужчиной, то и сама была элегантным господином. в цилиндре и с тростью в руках.
Тень много путешествовала. Это случилось после того, как её хозяин по своей глупости всё же отпустил её на волю.Какой же он был дурак! Человек не может жить без тени. Он погибнет или будет болеть. Тень же была бесконечна рада, что получила благодаря своему хозяину свободу и теперь мечтала подчинить его себе, как когда-то сама была его рабой. Хозин её не принчинил ей зла, но если бы он только знал теневую сторону вещей, какую знала Тень. Ведь Тень собирает в себе то, что не может осветить светь. Все отрицательные кажества человека, все его пороки - всё видит и знает Тень. Поэтому Тени очень легко манипулировать живыми людьми и о не дай Бог вам встретить её когда-нибудь самим...

18Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 8:24 pm

Советник***

Советник***

Советник вышел из своей комнаты глубокой ночью. Вы наверное удивитесь, но в душе у этого холодного человека сейчас пели птицы, хотя он и не был уверен в затее. Остановившись в одной комнате он проговорил: " Вы здесь? Я знаю, вы здесь. Я искал встречи с вами. Прошу вас ответить мне .

19Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 8:36 pm

Тень



Тень очень обрадовалась. Вот кто мне поможет погубить Христиана. Говорят, что человек не может жить без тени. Что ж, мы это проверим. Во-всяком случае, я заставлю этого мальчишку страдать! Уж слишком в неём много хорошего. А это неправильно. Миром должны править мы, а мы вечно остаёмся в тени. Какая же это несправедливость!
- Вы ищете меня и вы меня не видите! Раскройте глаза - я перед вами!

20Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 8:49 pm

Советник***

Советник***

- Что же . Приветствую вас. Я хочу вам предложить сделку. Я знаю, что у вас есть враг. Есть он и у меня.Давайте действовать заодно. Вы поможете мне погубить одного мальчишку, который мне мешает жить, а я смогу для вас сделать все, что вы пожелаете. Я могу погубить вашего врага, а хотите, я сам убью короля, и вы будете править. Король доживает последние дни, принцесса же милое наивное создание, воспитанное на сказках . Вы согласны, я вижу.

21Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 9:14 pm

Тень



- Что ж, мне предложение ваше по душе. Я не прочь поцарствовать. Да и есть у меня один человек, с которым мы были неразлучны с детства. Я хочу его подчинить себе! Если вы конечно, тоже мне поможете.

22Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 9:19 pm

Советник***

Советник***

- я готов помочь вам. Я рад, что мы с вами встретились. До встречи, друг мой - с этими словами советник отправился в свою комнату.

23Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Сб Янв 16, 2016 9:32 pm

Прекрасная принцесса

Прекрасная принцесса

тут же открылась дверь в комнату принцессы. Да, это была она, принцесса, она проснулась от голоса в коридоре. Она впервые встала за эти дни, и напоминала прекрасную фею в легком одеянии, только волосы ее были спутаны.
- Кто нибудь здесь есть? Кто здесь?, - спросила она.

24Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Вс Янв 17, 2016 8:08 pm

Тень



Из-за зановески появился человек. Это была Тень.
- Я, ваша светлось, госпожа принцесса.

25Коридоры замка Empty Re: Коридоры замка Вс Янв 17, 2016 8:12 pm

Прекрасная принцесса

Прекрасная принцесса

Принцесса испугалась незнакомца, первое что бросилось в глаза, это злые глаза незнакомца. Испугавшись она хотела испустить истошный крик, но тут же ее рот закрыла рука в перчатке. Это был новый первый министр

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-

» Двор Замка

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения